Как не потерять клиента?

Работа с клиентами

Автор:

Дата: 20/01/2014

Теги: продвижение сайта, реклама

Когда клиентов меньше пяти, о них точно не забудешь, но что делать если их количество начало расти (всем таких проблем!), а обращения по телефону и email начали сыпаться каждые 5 минут? В работе с клиентами каждый применяет свои методы: от записи номеров телефонов на случайно подвернувшемся листе бумаги до использования серьезной компьютерной системы управления клиентами и продажами. Последнее часто не под силу представителям малого бизнеса из-за дороговизны подобных программ.

Предлагаю воспользоваться бесплатными возможностями, предоставляемыми компанией Google и начнем мы с расширений Google Chrome. Чтобы начать использовать расширения, следует перейти в настройки (3 горизонтальные полоски сразу за строкой адреса вверху страницы) и выбрать Инструменты -> Расширения. Далее появится возможность просмотреть галерею расширений и выбрать нужное.

В нашем случае для работы с клиентами можно найти множество расширений, в том числе Streak (http://www.streak.com/), позволяющий организовать работу с клиентами прямо в почте Google (gmail). Расширение позволяет вести учет продаж и поддержку клиентов, а так как все это работает прямо в Gmail, то и массовую email рассылку по группам.

На следующей неделе продолжим с описанием возможностей расширений для Google Drive.

Всем новых клиентов, с которыми приятно работать!