Как правильно продвинуть салон красоты в интернете?

promotion beauty salon

Любому салону красоты нужен постоянный приток клиентов, а если салон только открылся, то этот поток нужно еще и активно наращивать. Как показывает практика, именно интернет реклама приводит к значительному повышению притока клиентов.
Большинство Ваших потенциальных клиентов каждый день общаются в социальных сетях, ищут информацию о товарах и услугах в интернете, рекомендуют, спрашивают совета и обмениваются опытом – используйте все эти возможности для рекламы и продвижения в интернете своего бизнеса.

Итак начнем,

1. Создайте небольшой сайт Вашего салона

Для начала советуем создать сайт визитку. Это несложный сайт состоящий из 3-5 страниц, содержащий информацию о салоне, портфолио работ или небольшой каталог продукции, контактные данные и форму обратной связи. В дальнейшем такой сайт можно расширить, добавив новые разделы.

2. Обозначьте салон на картах Яндекс и Google

Как только сайт готов, занесите его в адреса Яндекса и Google, тем самым привлекая людей именно с того района, где будет указан Ваш адрес. Пользователи поисковых систем, введя запрос "салон красоты", увидят среди результатов поиска карту с объектами, находящимися поблизости от него.

3. Продвижение в социальных сетях (Facebook, Одноклассниках и Вконтакте )

Создайте свою группу и пригласите всех своих друзей и знакомых. Привлеките их новшествами и акциями в салоне. Начните приглашать в группы незнакомых людей, подходящих под профиль Ваших клиентов, составленный исходя из данных о поле, возрасте, месте работы, учебы, проживания и т.д. Постоянно общайтесь со своими клиентами, давайте советы, тем самым привлекая новых. Подпишитесь на тематические группы конкурентов, чтобы узнать потребности их клиентов, параллельно предлагая свои.

4. Реклама салона красоты на форумах

Найдите в интернете форумы по Вашей специализированной тематике, где потенциальные клиенты уже обсуждают подобные темы. Регистрируйтесь, давайте свои рекомендации, помогайте найти решение проблемы - создайте себе имидж профессионала и ненавязчиво продвигайте свои услуги.

5. Реклама салона в поисковых системах

Контекстная реклама в Яндексе и Google очень эффективна. Она запускается очень быстро и показывается пользователям по определенным, тематическим запросам.
Человек набравший в строке поиска Google "салон красоты" или "парикмахерская", увидит одним их первых именно Ваше объявление. Оплата производится по переходам на Ваш сайт, следовательно рекламный бюджет используется на по-настоящему заинтересованных клиентов.

Все эти рекомендации помогут привлечь дополнительных клиентов из интернета, а следовательно увеличить доход и развить Ваш бизнес. Мы же будем рады помочь в любом возникшем вопросе.

Дерзайте!