Простейшие способы привлечения посетителей на сайт

Привлечение клиентов

Автор:

Дата: 25/07/2013

Теги: продвижение сайта, реклама


Приведенный ниже список не отменяет продвижения в поисковых системах и различные методы рекламы в интернете, но начинать следует именно с него, так как это легко, не требует много времени и позволяет без всякой внешней помощи заявить о своем новеньком сайте в интернете.


Итак, начнем:

  1. Подписи в письмах

    В любой программе по отправке писем (включая вебклиенты, такие как Gmail и Яндекс почта) можно легко добавить автоматическую подпись. Для этого надо зайти в настройки системы и в подразделе для подписи указать ваши имя, телефон и сайт (последнее конечно обязательно).

    Если Вы (Ваша компания) отправляют письма в «классическом формате», то есть запечатанными в конвертик, то во всех шаблонах писем в Word необходимо указать адрес сайта.

  1. Профили и подписи на различных сайтах и форумах

    При регистрации на многих сайтах и на всех форумах создается профиль пользователя. Обязательно указывайте там адрес своего сайта. Если при регистрации не было возможности этого сделать, то не поленитесь, зайдите по ссылке на форуме с заголовком, подобным «Мой профиль», и добавьте свой сайт.

    Сделайте такую операцию на тех форумах, где Вы уже зарегистрированы. Там же в настройках профиля добавьте адрес своего сайта в подпись.

  1. Профили социальных сетей

    Не игнорировать! Во всех социальных сетях существует возможность поставить ссылку на свой сайт.

  1. Профиль Skype

    Очень популярная программа, в которой тоже есть профиль с полем Веб-сайт.

    Всего несколько несложных переходов из меню программы: Skype > Личные данные > Редактировать мои данные... > Показать полный профиль, и Вы добрались до поля Веб-сайт.

  1. Друзья, у которых есть свои сайты или блоги

    Наверняка есть такие. Попросите их разместить ссылку на Ваш сайт, а если очень хотят помочь, то написать статью или новость с необходимой ссылкой.

  1. Визитка

    Если у Вас свой бизнес, то обязательно укажите адрес сайта на своей визитной карточке. Сделайте то же самое на визитках всех сотрудников.

  1. Надписи на футболках

    Это немного сложнее, но усилия того стоят. Адрес сайта на футболке будет очень заметен, особенно если сочетается с яркой / эффектной / неожиданной / картинкой. Немного увеличив бюджет, закажите такие футболки своим сотрудникам, друзьям и родственникам и заставьте их носить Ваш шедевр.

  1. Телефонный автоответчик

    Вместо проигрывания унылой музыки порекомендуйте посетить Ваш сайт: это одновременно привлечет посетителя и, возможно, избавит Вас от вопросов, которые уже освещены на страницах сайта.

Удачного старта в раскрутке Вашего сайта в интернете!